Меню Поиск

Закрыть

Более 8 млн кв. м недвижимости планируют построить в ТиНАО до 2022 г.

20.02.2019 12:08

Более 8 млн кв. м недвижимости планируют построить в ТиНАО до 2022 г.

Теги: Школы , Дороги , Недвижимость , Строительство , Детские сады , ТиНАО

Более 8 млн кв. м недвижимости планируют построить в ТиНАО в 2019-2021 гг., сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий столицы со ссылкой на его главу Владимира Жидкина.

«465 млрд руб. инвестиций надеются привлечь власти в ТиНАО за три года. Инвестиционный потенциал ТиНАО определяется масштабами уже утвержденных и запланированных строительных объектов. В частности, на период с 2019 по 2021 гг. в ТиНАО планируется построить более 139 км новых дорог, 8,29 млн кв. м недвижимости, 31 дошкольное образовательное учреждение и 27 школ, 20 объектов здравоохранения, а также 13 пожарных депо», - приводятся в сообщении слова В.Жидкина.

Основным вектором градостроительной политики в ТиНАО на ближайшие годы В.Жидкин назвал создание полноценной городской среды. «В первую очередь мы сконцентрированы на строительстве коммерческих площадей и создании новых рабочих мест. Разрешений на строительство жилья выдано и так уже достаточно», - пояснил он.

По его словам, в настоящее время выдано разрешений и уже строится около 18 млн кв. м жилья. «Это достаточный запас. На ближайшие пять-семь лет не планируется согласовывать возведение дополнительных жилых площадей», - отметил В.Жидкин.

Он добавил, что всего в настоящее время в ТиНАО по действующим правилам землепользования и застройки можно возвести около 54 млн кв. м различной недвижимости, примерно две трети из них - нежилые коммерческие объекты.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок