Меню Поиск

Закрыть

Более 75,5 млн поездок на общественном транспорте Подмосковья оплатили безналично с начала года

20.02.2019 11:14

Более 75,5 млн поездок на общественном транспорте Подмосковья оплатили безналично с начала года

Теги: Московская область , Пассажиры , Оплата проезда

Пассажиры общественного транспорта Московской области с начала 2019 г. оплатили безналичным способом более 75,5 млн поездок. Это на 8% больше, чем в аналогичный период прошлого года, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области со ссылкой на главу ведомства Алексея Гержика.

«С начала 2019 г. на общественном транспорте Подмосковья свыше 75,5 млн поездок пассажиры оплатили безналичным способом: единой транспортной картой «Стрелка», бесконтактными банковскими картами и гаджетами с встроенной системой бесконтактной оплаты. В прошлом году за аналогичный период число транзакций составило 69 млн, что на 8% меньше, чем в этом году», - приводят в пресс-службе слова А.Гержика.

Он пояснил, что в 2019 г. на маршрутах Мострансавто пассажиры оплатили проезд безналичным способом свыше 51 млн раз, а на маршрутах коммерческих перевозчиков - 24,5 млн раз. В настоящее время почти 84% от всех поездок оплачивают безналичным способом.

«Карта «Стрелка» есть у порядка 2,5 млн пассажиров, при этом ежедневно картой пользуются свыше миллиона человек. Банковской картой производится оплата 265 тыс. поездок ежедневно», - добавил министр.

В пресс-службе напомнили, что картой «Стрелка» и банковской картой можно оплатить проезд на любом виде транспорта Московской области. При этом процентная система скидок «Стрелки» зависит от количества совершенных поездок позволяет снизить стоимость проезда от 7% до 35%. При оплате проезда банковской картой стоимость проезда также снижается на 30%.

Ранее «Радио 1» сообщало, что пополнить баланс карты «Стрелка» можно со счета мобильного телефона.

Рубрика: Транспорт , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок