Меню Поиск

Закрыть

Строительство завода по производству оборудования для гемодиализа завершено в Дубне

19.02.2019 20:56

Строительство завода по производству оборудования для гемодиализа завершено в Дубне

Теги: Заводы , Московская область , особая экономическая зона , Дубна , Главгосстройнадзор

В Дубне завершили строительство научно-производственного комплекса общей площадью 11,5 тыс. кв. м. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области.

«Строительство высокотехнологичного научно-производственного комплекса «Гамма» по разработке и производству капиллярных диализных фильтров, оборудования для гемодиализа и других методов экстракорпорального очищения крови завершено в городском округе Дубна. Объект возведен на территории особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Дубна». Общая площадь объекта составляет 11,5 тыс. кв. м», - говорится в сообщении.

По словам начальника Главгосстройнадзора Артура Гарибяна, которого цитирует пресс-служба, комплексу выдано заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации.

«На объекте будет осуществляться производство капиллярных диализных фильтров последнего поколения в количестве 4,2 млн за 320 дней и оборудования для гемодиализа «искусственная почка» с выпуском тысячи единиц в год», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок