Меню Поиск

Закрыть

ФПК может включить обновленные плацкартные вагоны в поезда из Москвы в Ростов-на-Дону и Анапу

эксклюзив

19.02.2019 16:30

ФПК может включить обновленные плацкартные вагоны в поезда из Москвы в Ростов-на-Дону и Анапу

Теги: Вагоны , ФПК

АО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) может задействовать обновленные плацкартные вагоны в поездах из Москвы в Ростов-на-Дону и Анапу, также рассматриваются другие направления. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказали в пресс-службе ФПК.

«В настоящее время обновленный плацкартный вагон проходит сертификацию. Только после ее завершения будет приниматься решение о маршрутах, по которым обновленные плацкартные вагоны будут курсировать. Среди направлений рассматриваются и указанные варианты (из Москвы в Ростов-на-Дону и Анапу - прим. Агентства «Москва»)», - сообщили в пресс-службе.

Ранее в пресс-службе АО «ФПК» Агентству «Москва» сообщили, что обновленный плацкартный вагон планируют запустить в тестовую эксплуатацию в 2019 г. По результатам отзывов пассажиров и экспертного сообщества будет принято решение о дальнейшей реализации проекта. При этом мнение посетителей полномасштабного макета плацкартного вагона, который выставлялся на Казанском вокзале, также будет анализироваться и учитываться. В компании отметили, что посетители макета обновленного плацкартного вагона, который с 10 декабря 2018 г. по 10 февраля 2019 г. работал на столичном Казанском вокзале, чаще всего высказывали пожелания об увеличении межкупейного пространства, добавлении места под багаж и увеличении размера полок.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок