Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме заверили, что не планируют облагать налогом доходы от продажи грибов и ягод

19.02.2019 15:24

В Госдуме заверили, что не планируют облагать налогом доходы от продажи грибов и ягод

Теги: налоги , Госдума , Налогообложение

В нижней палате парламента заверили, что не планируют вводить налоги на доходы от продажи грибов и ягод. Об этом в ходе круглого стола «Когда россияне получат возможность заработать на сборе дикоросов?» сообщил председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.

«Часто спрашивают, что будет с бабушками, которые продают на дороге грибы и ягоды? Ничего не будет. Более того, ни в коем случае нельзя здесь говорить о каком-либо налогообложении. Потому что у нас есть действующая статья в налоговом кодексе, которая гласит, что доходы, полученные от продажи вот этих грибов, ягод, не облагаются налогом. Это написано в Налоговом кодексе. Это было, это сейчас есть, и мы не предполагаем это менять»,- заявил Н.Николаев.

Ранее сообщалось, что комитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям рекомендовал нижней палате парламента принять во втором чтении законопроект о возрождении в России заготовительных контор, куда граждане смогут за деньги сдавать собранные в лесу ягоды, грибы и другие дикоросы.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок