Меню Поиск

Закрыть

В.Мединский: Продажи российского кино за рубежом увеличились в 10 раз за последние пять лет

19.02.2019 15:06

В.Мединский: Продажи российского кино за рубежом увеличились в 10 раз за последние пять лет

Теги: Кино , Интернет , культура , искусство , Кинематограф , Мединский , Владимир Мединский

За последние пять лет продажи российского кино за рубежом увеличились в 10 раз. Об этом журналистам сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский после встречи с руководителями компаний-лидеров отечественного кинопроизводства.

«Хочу сказать, что за последние пять лет продажи российского кино за рубежом увеличились в 10 раз, и мы видим дальше в этом большой потенциал. За последние несколько лет фактически все показатели киноиндустрии в России удвоились. Это большое наше общее достижение, но мы хотим двигаться дальше», - заявил В.Мединский.

По его словам, во время встречи с лидерами кинопроизводства были подняты темы развития и изменения системы государственной поддержки фестивального движения, а также вопросы кинопоказов на платформах в интернете.

«Мы обсудили то, как нам дальше взаимодействовать с интернетом, потому что все больше кино смотрится на платных платформах в сети. Безусловно, это тоже показатель эффективности - зритель не только идет в кинотеатр, но и официально платит за просмотр российского кино в интернете. Подобного рода проекты мы тоже поддерживаем и будем учитывать при определении эффективности работы кинокомпаний», - добавил В.Мединский.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок