Меню Поиск

Закрыть

Линейный парк площадью 10 га на территории ЖК «Скандинавия» в ТиНАО планируют открыть осенью

19.02.2019 15:00

Линейный парк площадью 10 га на территории ЖК «Скандинавия» в ТиНАО планируют открыть осенью

Теги: Строительство , Парки , ТиНАО , ЖК

Линейный парк в ЖК «Скандинавия» планируется открыть осенью 2019 г. в ТиНАО. Об этом сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина.

«Линейный парк в ЖК «Скандинавия» планируется открыть нынешней осенью в Коммунарке», - приводят в пресс-службе слова В.Жидкина.

Отмечается, что центральное место в парке займет сохраненные естественный водоем, для которого архитекторы заново сформировали поверхность дна. Сейчас ГК «А101» проводит обустройство набережной водоема, укрепляя ее с помощью подпорных стенок из габионов с сохранением существующих деревьев.

«Новый парк площадью 10 га - первый объект в системе городских общественных пространств, которая создается на территории ЖК «Скандинавия». Его концепцию и дизайн-код разработало голландское архитектурное бюро MLA+, рабочую документацию - российские специалисты из компании MAParchitects», - пояснили в пресс-службе.

В департаменте рассказали, что водоем будет похож «на настоящий горный ручей, какой можно встретить в Норвегии». Для его создания использовалось компьютерное гидравлическое моделирование для определения максимальных уровней воды и скоростей потока по всему руслу.

«За счет близости к жилым корпусам и применения схожих элементов ландшафтного дизайна линейный парк будет выглядеть естественным продолжением придомовой территории, создавая у жителей ощущение жизни на природе. Кроме того, прогулочные дорожки будущего парка станут частью пешеходных маршрутов жилого комплекса», - добавили в пресс-службе, уточнив, что попасть на другой берег можно будет по «мосту троллей». Конструкция моста будет обшита деревянной рейкой для сохранения аутентичности скандинавского дизайна.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок