Меню Поиск

Закрыть

Завод «Богородский» в Подмосковье оштрафован после обнаружения мясных сосисок с ДНК курицы

19.02.2019 13:49

Завод «Богородский» в Подмосковье оштрафован после обнаружения мясных сосисок с ДНК курицы

Теги: Мясо , Московская область , Россельхознадзор

Россельхознадзор в Подмосковье оштрафовал ООО «Мясоперерабатывающий завод «Богородский» после проверки продукции компании в магазине сети «Магнит» и выявления ДНК курицы в отобранных образцах мясных сосисок производства ООО. Об этом сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

Уточняется, что проверка соблюдения требований ветеринарного законодательства РФ в отношении АО «Тандер», осуществляющего деятельность по переработке, хранению и реализации пищевой продукции животного происхождения, в гипермаркете «Магнит» в Коломне на ул. Астахова была проведена в июне 2018 г.

«Управление Россельхознадзора установило факты нарушения требований технических регламентов ЕАЭС «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности мяса и мясной продукции». В частности, ведомство выяснило, что организация не разработала систему, позволяющую идентифицировать партии продукции и их отношение к партиям сырьевых материалов, выполненной обработке и записям о поставке. В магазине нарушены условия хранения охлажденной продукции, не представлены протоколы испытаний качества воды, используемой в процессе производства. В ходе проверки были отобраны образцы продукции животного происхождения для лабораторных испытаний на соответствие по показателям качества и безопасности. По результатам исследований в отобранной пробе животноводческой продукции (сосиски сливочные марки «Окраина», изготовитель - ООО «Мясоперерабатывающий завод «Богородский») было обнаружено несоответствие сырьевого состава - наличие ДНК курицы», - говорится в сообщении.

В августе 2018 г. АО «Тандер» было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. руб.

ООО «Мясоперерабатывающий завод «Богородский» по предписанию Россельхознадзора прекратило действие декларации о соответствии на серийный выпуск изделий.

«В феврале 2019 г. управление Россельхознадзора привлекло ООО «Мясоперерабатывающий завод «Богородский» за нарушения требований технических регламентов ЕАЭС к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 100 тыс. руб.», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок