Меню Поиск

Закрыть

Пожарно-спасательную часть №35 в районе Марьина роща реконструируют

19.02.2019 13:18

Пожарно-спасательную часть №35 в районе Марьина роща реконструируют

Теги: Пожарные , СВАО , Марьина Роща , Реконструкция , проект , Москомэкспертиза

Согласован проект реконструкции пожарно-спасательной части №35 в районе Марьина роща, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Москомэкспертизе, сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Реконструкция пожарно-спасательной части №35» по адресу: ул. Полковая, д. 12, район Марьина роща, Северо-Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам руководителя Мосгосэкспертизы Анны Яковлевой, которую цитирует пресс-служба, в столице активно возводятся и модернизируются важные социальные объекты для того, чтобы существенно сократить время прибытия экстренных служб к месту вызова. «Так, в скором времени в районе Марьина роща реконструируют пожарно-спасательную часть №35», - пояснила она.

В пресс-службе рассказали, что после реконструкции пожарное депо будет функционально разделено на блоки помещений для размещения пожарной техники и ее техобслуживания, помещения газодымозащитной службы, блок для обслуживания рукавов, помещения для размещения дежурной службы, а также блок служебных помещений и помещения санитарно-бытового и вспомогательного назначения.

«Кроме того, в пожарном депо появится стоянка на три машиноместа, предназначенные для размещения личного состава и пожарной техники, а в здании депо запроектирована стоянка на две машины и пост технического обслуживания пожарных автомобилей. В рамках проекта также заменят покрытие и ограждение кровли, разместят новые слуховые окна и установят крепления для приспособления страховочных веревок. Проектной документацией запланирован демонтаж существующей обшивки фасада с последующей облицовкой алюминиевыми композитными панелями, замена входных дверных и оконных блоков, а также гаражных ворот. В учебной башне также установят новые оконные блоки и окрасят по подготовленной поверхности металлические элементы башни и кровли», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок