Меню Поиск

Закрыть

Экс-полицейский в Воскресенском районе получил условный срок за кражу денег с банковской карты убитого

19.02.2019 13:10

Экс-полицейский в Воскресенском районе получил условный срок за кражу денег с банковской карты убитого

Теги: Полиция , Московская область , Воскресенск , Следственный комитет

Суд в Воскресенском районе приговорил бывшего оперуполномоченного к условному сроку за кражу и превышение должностных полномочий. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Ольга Врадий.

«Собранные следственным отделом по городу Воскресенску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему оперуполномоченному Белозерского отдела полиции УМВД России по Воскресенскому району. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст.158 УК РФ (кража с банковского счета) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года», - рассказала О.Врадий.

В мае 2018 г. оперуполномоченный приехал в СНТ «Весна» в пос. Белоозерский, где был ранее обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. На месте преступления полицейский обнаружил и похитил две банковские карты, принадлежащие потерпевшему. Впоследствии полицейский снял 55 тыс. руб. с одной из похищенных карт, которыми распорядился по собственному усмотрению. В ходе следствия обвиняемый признал вину в полном объеме, поэтому дело рассматривалось в суде в особом порядке.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок