Меню Поиск

Закрыть

Более 20 разрешений на полеты над Москвой было выдано в 2018 г.

19.02.2019 11:53

Более 20 разрешений на полеты над Москвой было выдано в 2018 г.

Теги: Москва , авиация , полет

Более 20 разрешений на полеты над Москвой было выдано в 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.​

«12 разрешений федеральным органам исполнительной власти и 10 - различным юридическим лицам на выполнение полетов в воздушном пространстве над Москвой было выдано в 2018 г. в рамках предоставления государственной услуги Москвы «Выдача разрешения на выполнение авиационных работ, парашютных прыжков, демонстрационных полетов воздушных судов, полетов беспилотных летательных аппаратов, подъемов привязанных аэростатов над Москвой, а также на посадку (взлет) на расположенные в границах Москвы площадки, сведения о которых не опубликованы в документах аэронавигационной информации», - говорится в сообщении.

Отмечается, что также за указанный период было отказано в выдаче подобных разрешений в 38 случаях.

Использование воздушного пространства над Москвой без разрешения на его использование влечет за собой наложение штрафа до 500 тыс. руб. или административное приостановление деятельности, если запуск осуществляло должностное или юридическое лицо, до 90 суток.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок