Меню Поиск

Закрыть

Завершилось строительство детского сада с бассейном и компьютерным классом в Покровском-Стрешнево

19.02.2019 11:22

Завершилось строительство детского сада с бассейном и компьютерным классом в Покровском-Стрешнево

Теги: Строительство , СЗАО , Покровское-Стрешнево , Детские сады , бассейны , Проверки , Мосгосстройнадзор

Завершилось строительство детского сада с бассейном и компьютерным классом в районе Покровское-Стрешнево, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Олега Антосенко.

«Завершена итоговая проверка на строительстве детского сада на северо-западе Москвы. Застройщик подал извещение об окончании строительно-монтажных работ. На объекте проведена итоговая проверка и выданы замечания. После устранения замечаний будет решаться вопрос о вводе объекта в эксплуатацию», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Как уточнили в пресс-службе, здание детсада возводится на Волоколамском шоссе, вл. 71/6 (СЗАО, Покровское-Стрешнево) в составе ЖК «Город на Реке Тушино-2018».

«Детский садик рассчитан на 220 мест и отвечает всем современным требованиям. Групповые ячейки запроектированы отдельными блоками, в составе каждой ячейки предусмотрены игровые, спальни, раздевалки, буфетные и туалетные. Из групповых имеются выходы на открытые лоджии. Также оборудован бассейн 3 на 7 м, спортзал, зал для музыкальных занятий, универсальные кружковые комнаты, компьютерный класс, кабинеты психолога и логопеда. На территории имеются игровые площадки с теневыми навесами, которые отгородят друг от друга зелеными насаждениями, а также спортивная площадка», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что строительство ведется за счет инвестора. Срок действия разрешения на строительство - до июня 2019 г.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социальных объектах. К проверкам детского сада на Волоколамском шоссе привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», - заключил О.Антосенко.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок