Меню Поиск

Закрыть

А.Воробьев: Более 100 социальных объектов планируется сдать в Подмосковье до конца года (дополнение)

19.02.2019 11:08

А.Воробьев: Более 100 социальных объектов планируется сдать в Подмосковье до конца года (дополнение)

Теги: Строительство , Московская область

Более 100 социальных объектов планируется сдать в Подмосковье в 2019 г. Об этом в ходе заседания правительства региона сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Что касается социальных объектов, то в прошлом году мы сдали около 110-115 объектов, примерно таким же темпом будем двигаться в этом году», - сказал А.Воробьев.

Он поручил главам муниципалитетов проконтролировать, чтобы все процедуры по сдаче были выполнены в срок.

«Неминуемо приближается строительный сезон - весна. Здесь стратегически важно не засидеться на низком старте», - добавил губернатор.

В свою очередь министр строительного комплекса Подмосковья Руслан Тагиев отметил, что более 100 социальных объектов были введены в регионе в 2018 г. за счет бюджетных источников. «Благодаря реализации государственных программ в 2018 г. за счет бюджетных источников введено 111 социальных объектов общей стоимостью 13 млрд руб.», - пояснил Р.Тагиев.

Он добавил, что регион остается лидером по бюджетному строительству объектов социальной инфраструктуры среди субъектов Российской Федерации.

По словам министра, в 2018 г. построены и введены в эксплуатацию больница в Воскресенске, шесть поликлинических учреждений, также введено в эксплуатацию 66 фельдшерско-акушерских пунктов в 27 муниципальных образованиях.

Кроме того, уточнил он, в 2018 г. введено пять школ, построены и введены в эксплуатацию четыре детских сада, девять тренировочных площадок для команд чемпионата мира по футболу и девять ФОКов.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок