Меню Поиск

Закрыть

А.Воробьев поручил всем министерствам региона внедрять цифровые технологии в работу

19.02.2019 10:31

А.Воробьев поручил всем министерствам региона внедрять цифровые технологии в работу

Теги: Московская область , Воробьев , цифровизация

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил всем министерствам региона внедрять цифровые технологии в работу. Об этом он сообщил в ходе заседания областного правительства.

«Одно из стратегических направлений, которым мы занимаемся - «Цифровое Подмосковье». Цифровая экономика - тот приоритет, о котором сказал президент в своем послании. Обращаюсь к отраслевым руководителям, министрам, внедрение цифровых продуктов - задача каждого из вас. Прошу эти инструменты использовать», - сказал А.Воробьев.

Он напомнил, что задача властей региона - доходчиво объяснить, что такое цифровая экономика. «Это прежде всего экономя времени, денег, удобство. Это истребление любых видов коррупции», - добавил губернатор.

Ранее «Радио 1» сообщало, что А.Воробьев в ходе выступления на панельной дискуссии «Цифровая трансформация и качество жизни», которая прошла в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи заявлял, что «цифра» должна вытеснять человека». Он пояснил, что одна из главных задач властей - внимательно оцифровывать услуги, делать их абсолютно понятными и удобными каждому жителю.

В рамках форума Подмосковье презентовало свой проект - ЦУР (Центр управления регионом), где представлено 30 различных сервисов по самым разным сферам жизни, в том числе госуслуги, «Добродел», образование, медицина, социальная помощь.

Рубрика: Политика , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок