Меню Поиск

Закрыть

В.Мединский: Программы нацпроекта «Культура» должны реализовываться в тесном сотрудничестве с регионами

18.02.2019 15:05

В.Мединский: Программы нацпроекта «Культура» должны реализовываться в тесном сотрудничестве с регионами

Теги: культура , Мединский , Владимир Мединский

Программы национального проекта «Культура» должны реализовываться в тесном сотрудничестве с регионами. Об этом министр культуры РФ Владимир Мединский заявил на первом заседании рабочей группы Государственного совета РФ по направлению «Культура».

«Национальный проект «Культура» впервые на столь высоком государственном уровне заявлен для реализации в ближайшие годы, и то огромное внимание, которое уделяется культуре президентом, правительством РФ, возлагает на нас огромную ответственность. Министерство культуры заинтересовано в том, чтобы все те проекты, которые будут реализовываться в рамках нацпроекта «Культура» и в целом в рамках текущей работы министерства в ближайшие годы, находились и реализовывались в тесном взаимодействии с регионами», - сказал В.Мединский.

По его словам, рабочая группа по нацпроекту «Культура» должна стать своеобразной испытательной площадкой для новых проектов.

«Мы видим рабочую группу при Государственном совете в первую очередь как площадку, на которой можно эффективно обмениваться, изучать и рассматривать наиболее интересные региональные практики в области культуры. Мы хотели бы, чтобы каждая подгруппа из нашей рабочей группы стала учебным эффективным испытательным полигоном для реализации новаций в сфере культуры во всех отраслях» - добавил В.Мединский.

В рамках первого заседания рабочей группы были выделены основные подгруппы: по вопросам развития театрально-концертных учреждений, музейно-выставочной деятельности, по вопросам развития культуры села и малых городов, поддержки народного творчества, по вопросам образования в сфере культуры, по вопросам сохранения культурного наследия. Также было предложено создать отдельно группу по вопросам развития кино.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок