Меню Поиск

Закрыть

Пешеходный переход построят рядом с платформой «Перловская» Ярославского направления МЖД

18.02.2019 16:24

Пешеходный переход построят рядом с платформой «Перловская» Ярославского направления МЖД

Теги: Строительство , МЖД , Пешеходные переходы

Пешеходный переход построят рядом с платформой «Перловская» Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД), сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«Железнодорожники приступают к строительству нового подземного пешеходного перехода на остановочном пункте «Перловская» Ярославского направления МЖД в подмосковном городе Мытищи. Он соединит ул. Селезнева и 1-я Вокзальная. В перспективе тоннель заменит существующий одноуровневый переход, оборудованный светозвуковой сигнализацией. Таким образом, у пассажиров и жителей появится возможность переходить через железную дорогу самого интенсивного направления столичной магистрали без выхода на пути», - говорится в сообщении.

Уточняется, что строительство перехода реализуется в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» по развитию железнодорожной инфраструктуры Мосузла. В настоящее время ведутся подготовительные работы.

«Согласно проекту, в переходе будет создана безбарьерная среда для маломобильных граждан - тоннель оснастят специальными подъемными устройствами», - добавили в МЖД.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок