Меню Поиск

Закрыть

РВИО до конца года установит памятники А.Гайдару и М.Калашникову в Подмосковье

эксклюзив

18.02.2019 13:16

РВИО до конца года установит памятники А.Гайдару и М.Калашникову в Подмосковье

Теги: Памятники , РВИО

Российское военно-историческое общество (РВИО) планирует установить памятники Аркадию Гайдару и Михаилу Калашникову на территории Московской области в 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе РВИО.

«В Российском военно-историческом обществе определен предварительный перечень мест установки мемориальных объектов в рамках реализации национального проекта «Культура». В 2019 г. планируется установить бронзовые памятники-бюсты Героям Советского Союза Николаю Круглову и Владимиру Козлову в Богородском городском округе Московской области. Также в Клину будет установлен памятник писателю, военному корреспонденту А.Гайдару. В ноябре 2019 г. бронзовый памятник-бюст генерал-лейтенанту М.Калашникову установят в Коломне, а памятник главному маршалу артиллерии Митрофауву Неделину откроют в Одинцово», - сказали в пресс-службе.

В РВИО добавили, что бюсты и памятники выдающимся уроженцам регионов, а также участникам боев планируется установить в Санкт-Петербурге, Вологодской, Калужской, Костромской, Курганской, Ленинградской, Липецкой, Орловской, Ростовской и Тамбовской областях, республиках Башкортостан, Бурятия и Тыва.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок