Меню Поиск

Закрыть

Многоквартирный дом 1955 г. постройки в Басманном районе будет отремонтирован

18.02.2019 12:06

Многоквартирный дом 1955 г. постройки в Басманном районе будет отремонтирован

Теги: ЦАО , Москва , Басманный , Жилой дом , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

Согласован капитальный ремонт многоквартирного дома на ул. Чаплыгина, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: ул. Чаплыгина, д. 16, Басманный район, Центральный административный округ Москвы», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

По его словам, в Басманном районе отремонтируют двухсекционный пятиэтажный жилой дом на ул. Чаплыгина, построенный в 1955 г. по индивидуальному проекту. Капитальный ремонт предусматривает фасадные работы, ремонт подъездов, кровли, а также чердачных и подвальных помещений. При этом архитектурный облик здания останется неизменным.

Уточняется, что фасадные работы включают в себя локальную окраску наружных стен и цоколя здания, а также ремонт элементов водосточной системы и металлической пожарной лестницы. В рамках проекта предполагается окраска оконных откосов, перемычек по подготовленной поверхности и оконных рам с предварительной расчисткой. Кроме того, проектом запланирована замена оконных отливов, входных дверей и дверей подвала.

Также, в рамках обеспечения безопасности запланировано огне-биозащитная обработка деревянных конструкций стропильной системы и устройство крепления для страховочных веревок. Кроме того, предполагается замена покрытия и ограждения кровли, люков выхода на чердак, а также слуховых окон и жалюзийных решеток. В ходе ремонта запроектирован демонтаж старых и устройство новых оконных блоков в местах общего пользования. Проектом предусматривается замена существующего покрытия полов из керамогранитной плитки на лестничных клетках, междуэтажных площадках и тамбурах, а также обновление покрытия стен подъездов. Восстановительный ремонт будет выполнен в зонах замены коммуникаций по всему объему здания, включая восстановление настенной керамической плитки в санузлах, ванных комнатах и на кухнях.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок