Меню Поиск

Закрыть

Более 155 тыс. человек перевез компенсационный транспорт в районе закрытых станций красной ветки метро

17.02.2019 12:34

Более 155 тыс. человек перевез компенсационный транспорт в районе закрытых станций красной ветки метро

Теги: Статистика , автобусы , Трамваи , Метро , Пассажиры

Свыше 155 тыс. пассажиров воспользовались в субботу, 16 февраля, компенсационными автобусами и трамваями в районе пяти закрытых станций Сокольнической линии Московского метрополитена. Об этом сообщает пресс-служба ГУП «Мосгортранс».

«Более 155 тыс. человек в воспользовались в субботу бесплатными автобусами «КМ» и трамваями №13 компенсационных маршрутов в районе временно закрытых станций Сокольнической линии метро», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в местах локального затруднения движения, в частности в районе Преображенской площади, ЦОДД дополнительно настроил светофоры. Это позволило компенсационным автобусам ехать без задержек. Сейчас движение на всех наземных маршрутах около закрытых станций рабочее.

Для строительства Большой кольцевой линии (БКЛ) метро с 16 по 24 февраля закрыты пять станций Сокольнической линии метро: «Красносельская», «Сокольники», «Преображенская площадь», «Черкизовская» и «Бульвар Рокоссовского».
На время закрытия станций запущен бесплатный компенсационный маршрут наземного транспорта «КМ». Он связывает станции метро «Черкизовская», «Преображенская площадь», «Сокольники», «Красносельская» и «Комсомольская». Автобусы курсируют каждую минуту с остановками у станций. Также на 50% (до пяти минут в часы пик) сокращены интервалы движения трамваев №13, проезд на них бесплатный.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок