Меню Поиск

Закрыть

Незаконную реализацию более 2,8 тыс. SIM-карт операторов связи пресекли Роскомнадзор и МВД РФ в январе

18.02.2019 05:27

Незаконную реализацию более 2,8 тыс. SIM-карт операторов связи пресекли Роскомнадзор и МВД РФ в январе

Теги: Проверки , Нарушения , Роскомнадзор , sim-карты , операторы связи

Незаконную реализацию более 2,8 тыс. SIM-карт операторов мобильной связи пресекли МВД России и Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) в январе 2019 г., сообщили в пресс-службе ведомства.

«Роскомнадзор совместно с представителями МВД России с начала года провел 161 мероприятие по пресечению незаконной реализации SIM-карт операторов мобильной связи. Больше всего мероприятий проведено в Приволжском (53) и Центральном (27) федеральных округах. По итогам проведенных мероприятий изъято 2 тыс. 842 незаконно распространяемые SIM-карты. Из них 1 тыс. 136 SIM-карт принадлежали ПАО «МегаФон», 1 тыс. 5 - ООО «Т2 Мобайл», 354 - ПАО «МТС», 265 - ПАО «ВымпелКом» и 82 - другим операторам связи», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в результате в отношении нарушителей составлено 39 протоколов об административных правонарушениях. Большинство нарушений (59%) связано с заключением договоров об оказании услуг мобильной связи неуполномоченным лицом. Остальные нарушения касаются продажи SIM-карт без заключения договора и предъявления покупателем документа, удостоверяющего личность.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок