Меню Поиск

Закрыть

Самолет МЧС доставил на лечение в Москву и Санкт-Петербург 11 тяжелобольных детей из Ростова-на-Дону

15.02.2019 22:05

Самолет МЧС доставил на лечение в Москву и Санкт-Петербург 11 тяжелобольных детей из Ростова-на-Дону

Теги: Дети , больницы , МЧС , Москва , Санкт-Петербург , авиация

Самолет МЧС России 15 февраля 2019 г. доставил тяжелобольных детей из Ростова-на-Дону на лечение в Москву и Санкт-Петербург. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Сегодня 11 тяжелобольных детей из Ростова-на-Дону в Москву и Санкт-Петербург были доставлены бортом Ил-76 МЧС России. Эвакуация проводилась во взаимодействии с фондом «Справедливая помощь» Елизаветы Глинки (Доктор Лиза). Пациенты нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи», - говорится в сообщении.

Как отметили в ведомстве, совершивший санитарный рейс спецборт МЧС РФ оснащен современным оборудованием и специальным медицинским модулем, которые позволяют оказывать медицинскую помощь во время полета. На протяжении всего авиарейса пациентов сопровождали медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда МЧС России («Центроспас»), Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава России и Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

В пресс-службе уточнили, что семерых детей доставили в лечебные учреждения Москвы, четверых - в больницы Санкт-Петербурга.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок