Меню Поиск

Закрыть

Сводный оркестр из тысячи юных музыкантов выступит в Музее Победы в День защитника Отечества

15.02.2019 11:40

Сводный оркестр из тысячи юных музыкантов выступит в Музее Победы в День защитника Отечества

Теги: Дети , Музеи , Оркестры , Москва , Музей Победы

Более тысячи юных музыкантов из оркестров столичного региона выступят в Музее Победы на Поклонной горе 23 февраля 2019 г., сообщили в пресс-службе музея.

«Музей Победы 23 февраля пригласил посетителей на красочное музыкальное шоу. Перед гостями музея выступит сводный детский духовой оркестр «Юные фанфары России». Двухчасовой концерт приурочен ко Дню защитника Отечества. Более тысячи юных музыкантов из 30 оркестров Москвы и Подмосковья исполнят произведения русской и зарубежной музыкальной классики, а также песни о Великой Отечественной войне. Во время красочного шоу состоится парад юнармейцев с флагами городов-героев и городов воинской славы России», - говорится в сообщении.

Отмечается, что перед зрителями также выступят участники детских военно-патриотических клубов, танцевальных и спортивных коллективов. Начало программы в 13:00.

«Кроме того, в этот день в музее будут действовать интерактивные площадки, где реконструкторы проведут «Уроки живой истории», а в кинотеатре покажут фильмы «Т-34», «Спасти Ленинград», «Офицеры»», - добавили в пресс-службе.

Также 23 февраля на открытой площадке Музея Победы пройдет детский квест «Герои снежной крепости».

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок