Меню Поиск

Закрыть

Капитальный ремонт проведут в жилом доме 1913 г. постройки на проспекте Мира

15.02.2019 10:53

Капитальный ремонт проведут в жилом доме 1913 г. постройки на проспекте Мира

Теги: ЦАО , Мещанский , Капремонт , Жилой дом , Москомэкспертиза

Капитальный ремонт проведут в жилом доме 1913 г. постройки на проспекте Мира в Мещанском районе столицы, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: проспект Мира, д. 47, стр. 2, Мещанский район, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, в скором времени на проспекте Мира отремонтируют семиэтажное здание, построенное в 1913 г. по индивидуальному проекту. Работы предусматривают ремонт кровли, мест общего пользования, а также чердачных и подвальных помещений.

«Капитальный ремонт включает в себя замену ходового настила, надкровельных элементов и лестниц выхода на кровлю. Кроме того, предполагается устройство новых заполнений слуховых окон и дверей выхода на чердак и в подвал», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что ремонтные работы подъездов предусматривают замену входных и тамбурных дверей и деревянных окон на лестничных клетках, а также ремонт металлических ограждений лестниц и поручней. Также запроектировано восстановление штукатурного слоя, окраска стен и потолков, обновление покрытия пола площадок лестничных клеток и ремонт облицовки стен первого этажа подъездов.

«Восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций будет выполнен по всему объему здания. При этом существующий архитектурный облик здания и планировка помещений сохранится», - добавили в комитете.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок