Меню Поиск

Закрыть

Суд рассмотрит дело экс-полицейского об избиении ногами жителя Подмосковья

15.02.2019 09:14

Суд рассмотрит дело экс-полицейского об избиении ногами жителя Подмосковья

Теги: Полиция , Московская область , Суды , побои

Мещанский районный суд рассмотрит дело экс-сотрудника полиции о превышении должностных полномочий. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

«В суд направлено уголовное дело и исковое заявление в порядке ст. 44 УПК РФ в отношении бывшего сотрудника отдельной роты патрульно–постовой службы полиции ЛО МВД России на станции «Москва-Ленинградская», превысившего свои должностные полномочия. Дело направлено в Мещанский районный суд для рассмотрения по существу. В порядке ст. 44 УПК РФ Северной транспортной прокуратурой предъявлено исковое заявление к обвиняемому о возмещении в доход государства денежных средств, затраченных на оказание медицинской помощи потерпевшему», - рассказали в ведомстве.

Экс-полицейский обвиняется по ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий, то есть совершение действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства с применением насилия»).

По версии следствия, обвиняемый на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, нанес несколько ударов ногами в область бедра 41-летнему жителю Московской области, тем самым причинив ему телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью. В результате указанных действий потерпевший был госпитализирован, а Московским городским фондом обязательного медицинского страхования произведена оплата за медицинские услуги в размере 15 тыс. руб.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок