Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил проекты «Московское долголетие», «Мосволонтер» и МЭШ с победой на конкурсе

14.02.2019 20:38

С.Собянин поздравил проекты «Московское долголетие», «Мосволонтер» и МЭШ с победой на конкурсе

Теги: Собянин , конкурсы , Поздравления , Мосволонтер , Электронная школа , Долголетие

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил проекты «Московское долголетие», «Мосволонтер» и «Московская электронная школа» (МЭШ) с победой на Всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.

«Три московских проекта победили во Всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив, который проводит Агентство стратегических инициатив. Это проект для старшего поколения «Московское долголетие», ресурсный центр поддержки добровольцев «Мосволонтер» и единая образовательная платформа «Московская электронная школа». Поздравляю!», - написал мэр.

Ранее сообщалось, что проекты «Московское долголетие», «Мосволонтер» и МЭШ признаны победителями Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации. Награды конкурса были вручены С.Собянину заместителем председателя правительства РФ, руководителем попечительского совета конкурса Виталием Мутко в рамках Российского инвестиционных форума в Сочи.

Проект «Московское долголетие» стартовал 1 марта 2018 г. В рамках проекта в городе было открыто более 8 тыс. кружков, курсов, секций, где москвичи в возрасте 55 лет и старше бесплатно занимаются спортом, творчеством, изучают языки и новые технологии. За год «Московское долголетие» охватило 190 тыс. пенсионеров.

Ресурсный центр «Мосволонтер» объединяет более 55 тыс. человек в возрасте от 14 до 85 лет. Он осуществляет поддержку добровольческих инициатив НКО, проводит обучающие программы, ведет экспертную и исследовательскую деятельность. В 2018 г. в столице при участии волонтеров прошло 130 крупных мероприятий. 8,8 тыс. добровольцев было задействовано на чемпионате мира по футболу.

Проектом «Московская электронная школа» как сервисом специализированных городских информационных систем и библиотекой электронных материалов, которую формируют сами учителя, в настоящее время пользуются более 430 тыс. педагогов и учащихся.

Рубрика: Политика , Общество

Связанные материалы:

14.02.2019 16:41

«Московское долголетие», «Мосволонтер» и МЭШ названы лучшими соцпроектами

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок