Меню Поиск

Закрыть

Попытку незаконного ввоза из Дубая одежды и наручных часов пресекли на таможне в Шереметьево

14.02.2019 17:32

Попытку незаконного ввоза из Дубая одежды и наручных часов пресекли на таможне в Шереметьево

Теги: Одежда , Нарушения , таможня , Шереметьево

Сотрудники Шереметьевской таможни пресекли попытку незаконно ввезти из Дубая одежды и наручных часов на общую сумму более 2 млн 832 тыс. руб. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В ходе таможенного досмотра багажа гражданки КНР 1985 г. рождения, прилетевшей из Дубая (в Шереметьево - прим. Агентства «Москва»), инспектором было обнаружено: двое наручных часов Rolex и 17 предметов одежды, обуви и кожгалантереи таких известных марок, как Louis Vuitton, Hermes, Gucci и Burberry», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на часть изделий девушка предоставила платежные документы. В связи с тем, что подтверждающие таможенную стоимость документы на остальные товары отсутствовали, в рамках таможенного контроля было вынесено решение о назначении таможенной экспертизы.

«Принимая во внимания всю имеющуюся в распоряжении таможенного органа ценовую информацию, таможенная стоимость задержанных изделий составила 37 тыс. 565 евро, что по курсу ЦБ России - 2 млн 832 тыс. 47 руб.», - добавили в ведомстве.

В пресс-службе отметили, что в действиях гражданки КНР усматривается признаки состава правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ «Недекларирование по установленной форме (устной, письменной) товаров подлежащих декларированию».

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок