Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Портал поставщиков дает возможность развиваться малому бизнесу регионов

14.02.2019 17:23

С.Собянин: Портал поставщиков дает возможность развиваться малому бизнесу регионов

Теги: Собянин , Порталы , поставки

Портал поставщиков дал возможность развиваться малому бизнесу регионов и привлек для работы уже 27 субъектов РФ. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе сессии «Лучшие практики социально-экономического развития. Комплексные решения для регионов и городов» на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

«Портал поставщиков - в прошлом году мы на этом форуме презентовали его Дмитрию Анатольевичу (председатель правительства РФ Д.Медведев - прим. Агентства «Москва»), рассказывали о том, что не надо какие-то суперфедеральные порталы создавать, тратить деньги. Есть готовое решение, пожалуйста, коллеги, подключайтесь к нему. Мы же не берем ни копейки, ни рубля за пользование. Сегодня подключено 27 регионов. Тысячи заказчиков региональных зашли на этот портал. Десятки тысяч, сотни тысяч поставщиков имеют возможность делать свои продажи, малый и средний бизнес. Это гигантская синергия. Если появится еще какой-то портал - ради бога. Это будет нормальная здоровая конкуренция, как на любой электронной площадке», - сказал С.Собянин.

По его словам, работы с Порталом поставщиков выгодна не только госорганам, но и малому и среднему бизнесу. «Созданный и отработанный годами проверенный сервис создает действительно хорошую синергию и для нас, потому что мы экономим свои деньги на госзаказе, и для московских производителей, которые заходят в регионы, и для регионального малого бизнеса, который вообще границы расширяет практически до всей страны», - отметил он.

Портал поставщиков - это интернет-ресурс, который предназначен для автоматизации деятельности участников размещения государственного заказа и отдельных категорий юридических и физических лиц при заключении сделок.

Российский инвестиционный форум проводится с 14 по 15 февраля на площадке Главного медиацентра Олимпийского парка в Сочи. Традиционно регионы России, а также ведущиеся бизнес-компании презентуют здесь свой инвестиционный и экономический потенциал. В 2019 г. в рамках деловой программы форума пройдут мероприятия, посвященные таким направлениям, как региональная политика, деловой климат в России, молодежное предпринимательство, социальная повестка.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок