Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Москва и дальше будет активно работать над реализацией национальных проектов

14.02.2019 16:44

С.Собянин: Москва и дальше будет активно работать над реализацией национальных проектов

Теги: Собянин , Туризм , Проекты

Власти Москвы намерены продолжать активно реализовывать национальные проекты, развиваться будут и те сферы, которые уже сегодня считаются успешными. Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» в рамках Российского инвестиционного форума (РИФ) в Сочи сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Все нацпроекты представляют вызов для Москвы. Сами показатели нацпроектов выстроены так, что никому не придется почивать на лаврах. Все должны, не смотря на то, что они чего-то достигли, двигаться еще более активно вперед. Есть какие-то сферы, в которых мы чувствуем себя уверенно с точки зрения больших заделов - транспортная инфраструктура, благоустройство города, но тем не менее и в этих сферах нам предстоит решить огромные задачи - строительство метрополитена, новых дорог, благоустройство новых парков, программа «Мой район», у которой стоит задача комплексного благоустройства спальных районов, о чем, кстати, говорил президент» - сказал С.Собянин.

Мэр подчеркнул, что в столице есть, над чем трудиться.

Кроме того, отвечая на вопрос журналиста о том, куда чаще всего вкладывают инвестиции иностранные компании, С.Собянин отметил, что в основном, эти секторы остаются прежними для Москвы. «Это туристический бизнес, гостиничный бизнес, IT-сектор, сектор высокотехнологичного производства. Эти секторы по-прежнему остаются приоритетными», - сказал мэр столицы.

Российский инвестиционный форум проходит с 14 по 15 февраля на площадке главного медиацентра Олимпийского парка в Сочи. Традиционно регионы России, а также ведущие бизнес-компании презентуют здесь свой инвестиционный и экономический потенциал. В 2019 г. в рамках деловой программы форума пройдут мероприятия, посвященные таким направлениям, как региональная политика, деловой климат в России, молодежное предпринимательство, социальная повестка.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок