Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили определить круг объектов с особым порядком надзора

14.02.2019 15:55

В Госдуме предложили определить круг объектов с особым порядком надзора

Теги: Торговые центры , Строительство , законопроект , Госдума , безопасность

К рассмотрению законопроекта, направленного на усиление пожарной безопасности в местах массового пребывания людей, в частности в торговых центрах, на данный момент поступило 27 поправок. Одной из них предлагается установить понятие «объекта с массовым пребыванием людей» для того, чтобы определять строения с особым порядком надзора. Об этом в ходе проводимого в нижней палате парламента круглого стола, посвященного обсуждению документа, сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев («Единая Россия).

«При подготовке ко второму чтению поступили уже в комитет 27 поправок. К сожалению, мы пока не получили поправки от правительства. <...> Поправки носят разноплановый характер - от предложений исключить отдельные положения законопроекта до установления контроля со стороны федерального государственного пожарного надзора практически за всеми объектами на всех стадиях проектирования, строительства и подбора материалов. Например, предложение депутатов <...> касается установления понятия «объекта с массовым пребыванием людей», - добавил Э.Валеев.

При этом он отметил, что принятие такой поправки позволит определить конкретный круг объектов, на который будет распространяться особый порядок надзора.

«Мы направили в правительство поправки, которые намерены одобрить, чтобы они могли учесть при подготовке своих поправок», - добавил Э.Валеев.

Как сообщало ранее Агентство городских новостей «Москва», соответствующий законопроект был принят нижней палатой парламента в первом чтении в декабре 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок