Меню Поиск

Закрыть

Более 100 тыс. кв. м региональной сети автодорог Подмосковья очистили от снега за минувшие сутки

14.02.2019 13:49

Более 100 тыс. кв. м региональной сети автодорог Подмосковья очистили от снега за минувшие сутки

Теги: Дороги , Московская область , Уборка снега

Более 100 тыс. кв. м региональной сети автодорог Подмосковья очистили от снега за минувшие сутки, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области со ссылкой на его главу Алексея Гержика.

«За минувшие сутки на региональной сети автомобильных дорог Подмосковья обработано противогололедными материалами порядка 155 тыс. кв. м, очищено от снега 120 тыс. кв. м. На участках с высокой интенсивностью движения очистка проезжей части выполнялась в несколько циклов. Особое внимание уделяется автодорогам с высокой интенсивностью движения и маршрутам следования общественного транспорта. В работах по зимнему содержанию задействовано свыше 700 единиц техники», - приводятся в сообщении слова А.Гержика.

Как уточнили в пресс-службе, в утренние часы проводилась обработка песко-соляной смесью тротуаров и остановочных пунктов. В настоящее время работы на социально значимых объектах продолжаются.

«За прошедшие сутки в Подмосковье выпало 19% от месячной нормы осадков. Величина снежного покрова увеличилась местами по области на 12 см. Больше всего осадков пришлось на северную и северо-западную часть региона. По прогнозам синоптиков днем 14 февраля ожидается переменная облачность, без осадков. Температура воздуха составит от минус 5 до 0 градусов. Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры призывает водителей с понимаем относиться к снегоуборочной технике, соблюдать скоростной режим и дистанцию на дорогах», - добавили в ведомстве.

Ранее портал «Радио 1» сообщил, что смертность от ДТП на дорогах Московской области снизилась на 12,4% в 2018 г.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок