Меню Поиск

Закрыть

Мама выжившего при обрушении дома в Магнитогорске ребенка поблагодарила врачей и спасателей

14.02.2019 12:04

Мама выжившего при обрушении дома в Магнитогорске ребенка поблагодарила врачей и спасателей

Теги: Дети , больницы

Мама найденного под завалами в Магнитогорске ребенка Ольга Фокина поблагодарила врачей, спасателей и всех остальных, кто принимал участие в его спасении, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Большая благодарность всем, кто принимал участие в спасении, выздоровлении Вани. Вам, вашему институту, всем врачам большое спасибо и большая благодарность», - сказала О.Фокина после выписки ребенка из больницы 14 февраля.

Президент НИИ Неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль отметил, что очень ценит такую благодарность. «Это дорогого стоит», - сказал он.

Утром 31 декабря 2018 г. в Магнитогорске произошло обрушение одного из подъездов жилого дома, погибли 39 человек. По предварительной информации, обрушение произошло в результате взрыва бытового газа. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3, ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»).

Спустя сутки после трагедии из-под завалов извлекли живого младенца. Пострадавший ребенок был доставлен на лечение в Москву. 14 февраля 2019 г. его выписали из больницы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок