Меню Поиск

Закрыть

Посетители макета нового плацкартного вагона предложили добавить место под багаж и увеличить размер полок

эксклюзив

15.02.2019 07:00

Посетители макета нового плацкартного вагона предложили добавить место под багаж и увеличить размер полок

Теги: Вагоны , Пассажиры , ФПК , Сервис

Посетители макета обновленного плацкартного вагона, который с 10 декабря 2018 г. по 10 февраля 2019 г. работал на столичном Казанском вокзале, чаще всего высказывали пожелания об увеличении межкупейного пространства, добавлении места под багаж и увеличении размера полок. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказали в пресс-службе АО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК).

«Посетители макета обновленного плацкартного вагона, размещенного на Казанском вокзале, заполнили 1 тыс. 236 анкеты с отзывами и оценками. Помимо ответов на вопросы анкеты, посетители дали свои предложения по улучшению нового вагона. Около 18% респондентов указали на необходимость увеличения межкупейного пространства, 17% предложили добавить место под багаж и 10% пассажиров увеличить размер полок», - сообщили в пресс-службе.

В компании также рассказали, что в целом пассажиры высоко оценили функциональные и интерьерные особенности обновленного плацкарта. 82% опрошенных отметили, что новый облик значительно превосходит традиционный дизайн плацкартных вагонов.

«Общая оценка составила около 4,4 баллов (по пятибалльной шкале). Положительные отзывы касались наличия персональных розеток и индивидуального освещения. Кроме того, высокую оценку получила цветовая гамма обновленного плацкарта и наличие шторки-ширмы для спального места», - заключили в пресс-службе.

Ранее в пресс-службе АО «ФПК» агентству «Москва» сообщили, что обновленный плацкартный вагон планируют запустить в тестовую эксплуатацию в 2019 г. По результатам отзывов пассажиров и экспертного сообщества будет принято решение о дальнейшей реализации проекта. При этом мнение посетителей полномасштабного макета плацкартного вагона, который выставлялся на Казанском вокзале, также будет анализироваться и учитываться.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок