Меню Поиск

Закрыть

Детский сад на 350 мест в Некрасовке сдан в эксплуатацию

14.02.2019 11:28

Детский сад на 350 мест в Некрасовке сдан в эксплуатацию

Теги: Некрасовка , Детские сады , Мосгосстройнадзор , Москва

В Некрасовке сдан в эксплуатацию детский сад, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 350 мест на юго-востоке Москвы. Новое здание расположено по адресу: ул. Недорубова, д. 4 (ЮВАО, Некрасовка)», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

По его словам, этот детский сад в 6-м квартале Некрасовки необходим, поскольку данный район активно застраивается жильем.

Уточняется, что здание ДОУ соответствует всем новейшим требованиям, предъявляемым к такого рода сооружениям: помимо групповых ячеек, оборудован зал для музыкальных и физкультурных занятий, кружковая, методический кабинет. На прилегающей территории созданы прогулочные площадки с теневыми навесами, которые в летнее время будут отделены друг от друга полосами зелени. Строительство велось за счет городского бюджета.

Ранее ИА «Национальная Служба Новостей» сообщала, что департамент Москвы по конкурентной политике объявил торги, победитель которых сможет открыть частный детский сад по программе льготной аренды «1 рубль за квадратный метр» в год в районе Хорошево-Мневники.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок