Меню Поиск

Закрыть

Общество неотложной детской хирургии могут создать в России

14.02.2019 10:29

Общество неотложной детской хирургии могут создать в России

Теги: Дети , здравоохранение , медицина , Хирурги

Директор НИИ Неотложной детской хирургии и травматологии Валерий Митиш предложил создать общество неотложной детской хирургии. Об этом он сообщил в рамках открытия VII научно-практической конференции с международным участием «Неотложная детская хирургия и травматология», посвященная 100-летию со дня рождения академика АМН СССР С.Долецкого.

«Есть общество неотложной медицины, есть общество общих хирургов взрослых, может быть, есть смысл создать общество неотложной детской хирургии. Это не противоречит здравому смыслу, это не противоречит профессиональному сообществу детских хирургов, поскольку вопросы неотложной детской хирургии рассматриваются, в основном, только на наших форумах. Если коллеги сочтут, что это правильно, то давайте подумаем в течение 2019 г. над этой идеей», - сказал В.Митиш.

В свою очередь президент НИИ Неотложной детской хирургии и травматологии, глава Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль обещал рассмотреть целесообразность создания новой врачебной организации.

«Нужно подумать, целесообразно ли это. Торопить детскую хирургию - не очень, мне кажется, это нужно. Нам ничего не мешает разрабатывать организационные, практические и научные вопросы деятельности в рамках конференции. Надо подумать над этим», - отметил Л.Рошаль.

VII научно-практическая конференции с международным участием «Неотложная детская хирургия и травматология» посвященная 100-летию со дня рождения академика АМН СССР С.Долецкого проходит с 14 по 16 февраля в Москве в НИИ Неотложной детской хирургии и травматологии.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок