Меню Поиск

Закрыть

Восемь объектов социальной поддержки населения могут ввести в экслуатацию в Москве до 2021 г.

14.02.2019 09:10

Восемь объектов социальной поддержки населения могут ввести в экслуатацию в Москве до 2021 г.

Теги: Строительство , социальная помощь

Восемь объектов социальной поддержки населения могут ввести в эксплуатацию в Москве до 2021 г., сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства со ссылкой на его главу Андрея Бочкарева.

«Новое здание для размещения Управления социальной защиты населения (УСЗН) и Центра социального обслуживания (ЦСО) в районе Северный на севере-востоке столицы откроется в IV квартале 2019 г. Всего до 2021 г. по поручению мэра Сергея Собянина предусмотрено строительство и ввод в эксплуатацию восьми объектов социальной поддержки населения в рамках социальной поддержки жителей Москвы», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

Как уточнили в пресс-службе, здание располагается по адресу Дмитровское шоссе, вл. 167. Общая площадь его составляет 3 тыс. 985 кв. м. В настоящее время ведутся отделочные и фасадные работы, переустройство инженерных коммуникаций, строители приступили к благоустройству территории.

«На первом этаже здания расположится входная группа, пост охраны, кабинет справочно-информационной службы, пищеблок, отделение срочного обслуживания населения, отделение специалистов социального обслуживания на дому. На втором - отделение социальной реабилитации инвалидов, кабинет специалистов ЦСО, зал механотерапии, зал ЛФК, соляная пещера, массажный кабинет, отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов. На третьем - отделение обслуживания по вопросам опеки УСЗН, отделение обслуживания старшего поколения, отделение обслуживания семей с детьми, администрация УСЗН. На четвертом - бильярдная, комната бальных танцев, актовый зал на 100 мест и зимний сад», - пояснили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что для удобства передвижения маломобильных групп граждан предусмотрены все условия беспрепятственного и удобного передвижения с системой средств информационной поддержки как визуальной, так и тактильной на всех путях движения к входам и по территории центра. Сообщение между этажами будет осуществляться с помощью двух пассажирских лифтов для перевозки маломобильных граждан. Также на территории предусмотрены парковочные места и зоны отдыха.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок