Меню Поиск

Закрыть

НИКИ педиатрии им. Ю.Вельтищева: Заболевшие норовирусом дети изолированы от остальных пациентов

эксклюзив

13.02.2019 18:37

НИКИ педиатрии им. Ю.Вельтищева: Заболевшие норовирусом дети изолированы от остальных пациентов

Теги: Дети , здравоохранение , болезни

Заболевшие норовирусом в НИКИ педиатрии им. Ю.Вельтищева дети и их сопровождающие изолированы от остальных пациентов, врачи оценивают их состояние как удовлетворительное. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила и.о. директора Научно-исследовательского клинического института (НИКИ) педиатрии им. академика Ю.Вельтищева ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.Пирогова Мария Калашникова.

«В институте зарегистрировано 13 случаев заболевания детей острой кишечной вирусной инфекцией. Тяжесть заболевания у всех пациентов расценена как легкая, состояние удовлетворительное. В клинике института проводятся необходимые санитарно противоэпидемические (профилактические) мероприятия в полном объеме, в том числе и ограничительные. Все заболевшие и сопровождающие их лица изолированы, их состояние удовлетворительное», - сказала М.Калашникова.

Она отметила, что о случаях заболевания в установленном порядке был проинформирован Роспотребнадзор, сейчас заболевшие дети продолжают лечение по основному заболеванию, с которым изначально поступили в институт.

«О случаях заболевания в установленном порядке была проинформирована Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор). Причина заболевания - норовирусная инфекция. Пациенты продолжают обследование и лечение по основному заболеванию, послужившему причиной госпитализации в институт», - добавила М.Калашникова.

Ранее СМИ сообщили, что в НИКИ педиатрии им. Ю.Вельтищева 13 детей заболели острой вирусной инфекцией, которая сопровождается рвотой и диареей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок