Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор оштрафовал подмосковный магазин торговой сети «Перекресток» на 100 тыс. руб.

13.02.2019 22:25

Россельхознадзор оштрафовал подмосковный магазин торговой сети «Перекресток» на 100 тыс. руб.

Теги: Магазины , Московская область , Россельхознадзор , Нарушения

Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям привлекло к ответственности магазин торговой сети «Перекресток» в Московской области за нарушения требований технических регламентов ЕАЭС, сообщили в пресс-службе ведомства.

«В декабре 2018 г. управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям провело проверку магазина торговой сети АО «ТД «Перекресток» на соблюдение требований ветеринарного законодательства. Магазин находится по адресу: Московская область, город Чехов, ул. Московская, д. 28, стр. 4, супермаркет «Московский Чехов». В результате проверки были выявлены нарушения требований технических регламентов ЕАЭС «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности мяса и мясной продукции», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в частности, мясо птицы и свинина были размещены в магазине на стеллажах и поддонах, изготовленных из древесины, в тесном соприкосновении друг с другом и со стенами холодильной камеры. Кроме того, в помещении отсутствовали проходы, обеспечивающие беспрепятственный доступ к продукции. Специалисты также выявили нарушение температурного режима при хранении мясной продукции, в холодильной камере и в цехе по производству полуфабрикатов из мяса.

«В феврале 2019 г. за эти нарушения управление Россельхознадзора привлекло АО «ТД «Перекресток» к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, наложив административный штраф в размере 100 тыс. рублей. Было выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Кроме того, законному представителю юридического лица АО ТД «Перекресток» выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, а также предписание об устранении выявленных нарушений», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок