Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин одобрил планы по реконструкции коммунальных сетей на 2019 г.

13.02.2019 16:02

С.Собянин одобрил планы по реконструкции коммунальных сетей на 2019 г.

Теги: Собянин , Инфраструктура , Энергоснабжение , Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин одобрил планы по реконструкции коммунальных сетей на 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

Основными задачами программы Москвы «Развитие коммунально-инженерной инфраструктуры и энергосбержения» в 2018 г. и прогнозами на 2019 г. стали: обеспечение аварийного и бесперебойного снабжения потребителей основными коммунальными и энергетическими ресурсами, повышение надежности энергосистемы, оптимизация систем управления производственными процессами, внедрение современных технологий, снижение уровня износа сетей коммунальных коммуникаций, устойчивое функционирование и развитие систем инженерно-коммунальной инфраструктуры, обеспечения инженерными коммуникациями существующих и строящихся объектов, улучшение уличного освещения и архитектурно-художественных качеств световой среды, создание условий для привлечения инвестиций в инфраструктуру города.

Согласно сообщению, на 2019 г. запланировано строительство-реконструкция 1,3 тыс. км линий электропередачи и ввод в эксплуатацию 1,2 тыс. МВА трансформаторной мощности. Предполагается реконструировать 122,1 км тепловых сетей и 137 единиц основного оборудования, 75,5 км газопроводов и 12 ГРП, 56,7 км водопроводной и 35,7 км канализационной сетей. Запланировано строительство/реконструкция 35 км кабельных коммуникационных коллекторов, 20 км сетей водостока. В 2019 г. предполагается установить 16,5 тыс. новых осветительных приборов.

«В результате реализации программы показатели износа систем инженерного обеспечения имеют устойчивую тенденцию к снижению. Обеспечено надежное снабжение потребителей, и созданы необходимые условия для подключения к сетям новых объектов», - резюмируется в сообщении.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок