Меню Поиск

Закрыть

Московский конкурс советов «ЕГЭ на 100» получил статус федерального

13.02.2019 16:02

Московский конкурс советов «ЕГЭ на 100» получил статус федерального

Теги: ЕГЭ , Образование , конкурсы

Ежегодный московский конкурс лучших советов «ЕГЭ на 100» получил статус федерального, сообщили в пресс-службе столичного департамента образования.

«Московский центр качества образования объявляет о начале ежегодного конкурса лучших советов по подготовке к Единому государственному экзамену. Конкурс «ЕГЭ на 100» проводится в столице четвертый год подряд и с этого года пройдет на федеральном уровне. Интерес к конкурсу постоянно растет, только в прошлом году своими советами поделились более тысячи участников из Москвы. Столичный опыт оценили на федеральном уровне, поэтому в этом году границы конкурса расширяются - теперь советы могут присылать педагоги и учащиеся школ из всех регионов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что участниками конкурса могут стать школьники, их родители и учителя - как индивидуально, так и в составе команды. Для того, чтобы участвовать в конкурсном отборе, необходимо придумать и креативно оформить советы выпускникам по сдаче ЕГЭ. Творческие работы можно отправить в одном из следующих форматов - эссе, видеоролик, презентация. Заявки принимаются до 12 мая 2019 г. включительно.

Советы по подготовке к ЕГЭ будут размещены в открытом доступе на сайте конкурса, в социальных сетях и на сайте Московского центра качества образования.

Авторы лучших советов получат ценные призы, а также возможность принять участие в специальной программе Московского международного форума «Город образования - 2019».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок