Меню Поиск

Закрыть

Спасатели в Мытищах помогли двухлетнему ребенку высвободить пальцы, застрявшие между дверью и шкафом

13.02.2019 15:23

Спасатели в Мытищах помогли двухлетнему ребенку высвободить пальцы, застрявшие между дверью и шкафом

Теги: Дети , Московская область , Спасатели

Спасатели в Подмосковье помогли двухлетнему ребенку высвободить пальцы руки, которые застряли между дверью и шкафом. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
 
«12 февраля на пульт дежурного поисково-спасательного отряда №10 Мытищинского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» поступило сообщение, что в одной из квартир жилого дома в Мытищах мальчик двух лет просунул руку между дверью и боковой стенкой шкафа и придавил пальчики. Перепуганная мама ребенка самостоятельно освободить пальцы сына из узкой расщелины не смогла, так как они попали в распорку. В короткие сроки дежурная смена спасателей прибыла на место. Ребенок испытывал боль в сдавленной руке, пошевелить ей не мог. Специалисты в считанные секунды с помощью отвертки отжали дверь шкафа и высвободили детскую ручку из тесной ловушки. Спасатели, имеющие навыки медицинской подготовки, осмотрели руку ребенка, отметив небольшой отек от сдавливания, порекомендовали обратиться за медицинской помощью», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что у ребенка не обнаружили признаков перелома или вывиха.
 
«Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» рекомендуют не оставлять детей без присмотра. Нештатные ситуации могут произойти в считанные секунды, а последствия детской шалости могут остаться на всю жизнь», - подчеркивается в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок