Меню Поиск

Закрыть

Комитет Совета Федерации подготовит предложения по усовершенствованию процедуры проверок сенаторов

13.02.2019 14:52

Комитет Совета Федерации подготовит предложения по усовершенствованию процедуры проверок сенаторов

Теги: Госдума , Совет Федерации , сенатор

Комитет Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности подготовит предложения в вопросе проведения проверок членов верхней палаты парламента. Об этом журналистам сообщила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Я дала поручение комитету по регламенту и организации парламентской деятельности подумать: каким образом официализировать итоги проверки, либо определить критерии по которым нужно проверять (сенаторов - прим. Агентства «Москва»). Здесь очень тонкая грань, мы не можем вмешиваться в личную жизнь», - подчеркнула она.

В.Матвиенко добавила, что с этим вопросом не стоит торопиться, причем необходимо обсудить его с коллегами из нижней палаты парламента.

«Такая работа ведется. Мы не будем торопиться, мы внимательно продумаем. Посоветуемся с коллегами из Государственной думы. Мы должны быть всегда уверены, что рекомендуемый человек - человек с достойной репутацией. Когда мы подготовим такие предложения, сумеем их сформулировать, мы вас об этом проинформируем», - заключила спикер Совета Федерации.

Как сообщалось ранее, суд арестовал до 30 марта 2019 г. сенатора Рауфа Арашукова после того, как его лишили неприкосновенности и задержали в здании Совета Федерации. Ему предъявили обвинение в участии в преступном сообществе (ч. 3 ст. 210 УК РФ), убийстве (ч. 2 ст. 105) и давлении на свидетеля (ч. 4 ст. 309). По данным следствия, сенатор причастен к убийствам лидера молодежного движения «Адыгэ Хасэ» Аслана Жукова и советника президента Карачаево-Черкесской Республики Фраля Шебзухова в 2010 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок