Меню Поиск

Закрыть

Шесть домов ЖК «Скандинавия» введено в эксплуатацию в Коммунарке

13.02.2019 13:41

Шесть домов ЖК «Скандинавия» введено в эксплуатацию в Коммунарке

Теги: Строительство , Детские сады , ТиНАО , ЖК , Жилые дома

Первые шесть домов в составе жилого комплекса «Скандинавия» введено в эксплуатацию в пос. Коммунарка, сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы со ссылкой на его главу Владимира Жидкина.

«Первые шесть домов ЖК «Скандинавия» введено в эксплуатацию в Коммунарке», - приводятся в сообщении слова В.Жидкина.

Как уточнили в пресс-службе, домам присвоены адреса: Скандинавский бульвар, д. 2, корп. 1-6. Все введенные объекты - 16-этажные дома башенного типа суммарной общей площадью 49,7 тыс. кв. м. В них расположено 722 квартиры площадью 39,7 тыс. кв. м. В коммерческих помещениях на первых этажах и в пристроенном помещении д. 6 появится торгово-бытовая инфраструктура: магазины, аптеки и сервисные объекты. Кроме того, там уже разместился офис управляющей компании, отвечающей за эксплуатацию новых домов. Суммарная площадь объектов инфраструктуры - 2,1 тыс. кв. м.

«Для нас очень важно создание в новостройках новых рабочих мест», - отметил В.Жидкин.

Также В.Жидкин подчеркнул значимость социальной составляющей, о которой заботится компания-застройщик в ТиНАО. В пределах двух минут пешком от новых домов расположена городская школа №2070 на 1 тыс. 775 учеников, построенная ГК «А101» и на сегодняшний день занимающая 63 место в рейтинге школ Москвы.

«Помимо общей программы, ее ученики могут посещать медицинский, кадетский и инженерный классы, заниматься музыкой, скульптурой, балетом и спортивными танцами, изучать IT-технологии, дизайн и основы финансовой аналитики, а также посещать один из пяти спортивных залов и расположенный прямо в школе бассейн. Кроме того, на пришкольной территории создано спортивное ядро, доступное всем жителям Коммунарки», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что со стороны входных групп дома примыкают к линейному парку, который предполагается открыть осенью 2019 г. Сейчас ГК «А101» обустраивает в нем набережную естественного водоема с сохранением существующих деревьев, создает прогулочные и рекреационные пространства. Новый парк станет первым этапом проекта организации на территории района системы городских общественных пространств с различным функционалом общей площадью 100 га, концепция которого создана голландским бюро MLA+.

«Сразу за парком к осени 2019 г. ГК «А101» также планирует ввести в эксплуатацию детский сад «Волшебная долина», в который смогут ходить 220 малышей. Его прилегающая территория будет разделена сетью пешеходных дорожек», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок