Меню Поиск

Закрыть

Сбербанк предоставил банковскую гарантию концессионного соглашения Шереметьево и Росавиации

13.02.2019 12:08

Сбербанк предоставил банковскую гарантию концессионного соглашения Шереметьево и Росавиации

Теги: Сбербанк , инвестиции , Москва , Концессионное соглашение , Шереметьево , Росавиация

Сбербанк гарантировал концессионное соглашение АО «Международный аэропорт Шереметьево» перед Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиацией), сообщили в пресс-службе банка.

«Сбербанк выдал банковскую гарантию по обязательствам АО «Международный аэропорт Шереметьево» перед Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиацией) в рамках концессионного соглашения», - говорится в сообщении.

Уточняется, что Сбербанк предоставил банковскую гарантию в рамках первого в России концессионного соглашения о реконструкции и эксплуатации аэродромной инфраструктуры. Рассматривается вопрос предоставления аэропорту кредитов на реализацию инвестиционной программы.

В пресс-службе отметили, что это первое в России концессионное соглашение такого рода, которое регулирует вопросы реконструкции и эксплуатации аэродромной инфраструктуры. Срок его действия - 50 лет. Общий объем инвестиций аэропорта до 2026 г. составит 61 млрд руб.

По словам вице-президента, директора департамента кредитования ключевых клиентов блока «Корпоративно-инвестиционный бизнес» Сбербанка Ольги Харламовой, банковская гарантия стала первым продуктом в рамках сопровождения Сбербанком данного концессионного проекта. На рассмотрении находится вопрос предоставления аэропорту заемного финансирования на реализацию инвестиционной программы.

Росавиация и Шереметьево подписали соглашение о передаче в концессию инфраструктуры аэродрома в декабре 2018 г. Одним из ключевых пунктов концессионного соглашения является не только строительство и реконструкция объектов аэродрома, позволяющих обслуживать стабильно растущий пассажиро- и грузопоток, но и обеспечение будущей модернизации и капитального ремонта аэродрома Шереметьево за счет внебюджетных инвестиций.

Рубрика: Экономика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок