Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток автостанций Мосгортранса в 2018 г. вырос за пять лет в 4,5 раза - до 9 млн человек

эксклюзив

13.02.2019 10:46

Пассажиропоток автостанций Мосгортранса в 2018 г. вырос за пять лет в 4,5 раза - до 9 млн человек

Теги: автовокзалы , Мосгортранс , Пассажиры

Пассажиропоток автостанций ГУП «Мосгортранс» вырос в 4,5 раза за пять лет - до 9 млн человек в 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Число горожан, пользующихся услугами официальных междугородных и международных автобусов, вырос в 4,5 раза за пять лет. В 2018 г. пассажирами автостанций Мосгортранса стали 9 млн человек», - сказал М.Ликсутов.

Он отметил, что клиенты автостанций могут отправиться в поездки по России и в страны ближнего зарубежья, а также воспользоваться различными дополнительными сервисами.

«Сегодня для поездок доступны более 260 междугородних и международных направлений, в том числе рейсы в Армению, Грузию, Киргизию, Польшу и Германию. Популярность услуг легальных перевозчиков растет: за 2018 г. с автостанций отправили 445 тыс. рейсов - в четыре раза больше, чем пять лет назад», - отметил М.Ликсутов.

Он добавил, что география поездок постоянно расширяется. «В прошлом году для пассажиров автостанций открылись новые направления - в Курскую и Брянскую области, Ставропольский край, Татарстан и Донецк. В 2019 г. планируется запуск рейсов в Баку», - пояснил М.Ликсутов.

По его словам, на территории автостанций работают залы ожидания, комнаты матери и ребенка, камеры хранения, банкоматы и платежные терминалы, автоматы с напитками и едой, а также бесплатная сеть Wi-Fi. Клиенты автостанций «Варшавская», «Красногвардейская» и международного автовокзала «Южные Ворота» могут воспользоваться этими услугами в любое время благодаря круглосуточному режиму работы.

ГУП «Мосгортранс» администрирует автостанции «Варшавская», «ВДНХ», «Красногвардейская», «Новогиреево», «Орехово», «Теплый Стан», «Тушинская» и международный автовокзал «Южные Ворота».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок