Меню Поиск

Закрыть

Арбитражный суд Москвы подтвердил законность решения столичного УФАС в отношении Мосэнергосбыта

13.02.2019 10:27

Арбитражный суд Москвы подтвердил законность решения столичного УФАС в отношении Мосэнергосбыта

Теги: Транснефть , Мосэнергосбыт , ФАС , Москва

Арбитражный суд Москвы подтвердил законность и обоснованность решения управления Федеральной антимонопольной службы по Москве (УФАС) в отношении Мосэнергосбыта. Об этом сообщили в пресс-службе столичного УФАС.

«Арбитражный суд Москвы подтвердил законность и обоснованность решения Московского УФАС России в отношении Мосэнергосбыта. Ранее Московское УФАС России установило факт злоупотребления доминирующим положением гарантирующего поставщика при энергоснабжении одной из компаний группы лиц «Транснефть», - говорится в сообщении.

Уточняется, что Мосэнергосбыт угрозами ограничения энергоснабжения вынудил компанию оплатить спорную задолженность за безучетное потребление электроэнергии, которого фактически не было. При этом гарантирующий поставщик инициировал ограничение энергоснабжения с существенными нарушениями процедуры.

«В ближайшее время Московское УФАС России возбудит административное дело в целях наложения штрафа за нарушение антимонопольного законодательства», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок