Меню Поиск

Закрыть

Детский сад на 125 мест в Чертаново Южном могут открыть в конце весны

13.02.2019 09:26

Детский сад на 125 мест в Чертаново Южном могут открыть в конце весны

Теги: Строительство , ЮАО , Чертаново Южное , Детские сады , Москомстройинвест , ЖК

Детский сад на 125 мест в районе Чертаново Южное могут открыть в конце весны 2019 г., сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) со ссылкой на его председателя Анастасию Пятову.

«В Южном Чертаново завершается строительство очередного детского сада. Ожидается, что уже в конце весны он распахнет свои двери перед 125 дошколятами - жителями нового комплекса «Аннино парк», - приводятся в сообщении слова А.Пятовой.

Как отметила председатель комитета, здание дошкольного учреждения будет не только красивым и функциональным, но и энергоэффективным.

«Для экономии энергоресурсов запланировано применение целого ряда энергоэффективных мероприятий: от обустройства индивидуального теплового пункта, оснащенного автоматизированными системами управления и учета потребления энергоресурсов, до установки терморегуляторов на отопительные приборы. Использование источников света с повышенной светоотдачей позволит равномерно распределять нагрузки. Общая площадь учреждения составит 2 тыс. 660 кв. м», - рассказала А.Пятова.

В пресс-службе уточнили, что детский сад расположен внутри жилого комплекса, в зоне отсутствия транзитного транспорта. Дошкольное учреждение рассчитано на пять возрастных групп.

«Строительство ЖК «Аннино парк» ведет ГК «ПИК». Комплекс возводится на территории бывшего асфальтобетонного завода по адресу: Варшавское шоссе, вл. 141. Реорганизация промзоны проводится с целью создания комфортной городской среды. Площадь реконструируемой территории составляет 4,69 га. Рамками проекта предусмотрено строительство пяти жилых корпусов с встроенно-пристроенными объектами коммунально-бытового, коммерческого и социального назначения, а также наземного паркинга на 300 машиномест. Общая площадь комплекса составит более 90 тыс. кв. м. Заявленная площадь квартир - около 62,9 тыс. кв. м, помещений коммерческого назначения - около 2 тыс. 860 кв. м», - напомнили в комитете.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок