Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор с 13 февраля отменит ограничения на ввоз в РФ продукции с двух белорусских предприятий

12.02.2019 17:50

Россельхознадзор с 13 февраля отменит ограничения на ввоз в РФ продукции с двух белорусских предприятий

Теги: Россельхознадзор , Белоруссия , ограничения

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) с 13 февраля 2019 г. снимет ограничения на поставки в Россию продукции белорусских предприятий КПУП «Мозырские молочные продукты» и ООО «Мясной двор «Тарасово». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Россельхознадзор с учетом ходатайства министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь с 13 февраля 2019 г. отменяет временные ограничения на поставки в Россию молока и сливок наливом, а также сухого молока в потребительской таре объемом более 2,5 литров/кг с предприятия КПУП «Мозырские молочные продукты». Кроме того, по результатам инспекции, проведенной специалистами Россельхознадзора в период с 28 января по 1 февраля 2019 г., отменяются временные ограничения на поставки продукции с предприятия ООО «Мясной двор «Тарасово», за исключением тех товаров, которые запрещены к ввозу по причине ограничений по африканской чуме свиней (АЧС). Одновременно Россельхознадзор обратился к белорусской стороне с просьбой осуществлять поставки продукции данной компании в режиме усиленного лабораторного контроля по показателям безопасности», - говорится в сообщении.

Отмечается, что продукция, поставляемая в Россию с указанных предприятий, должна быть выработана с 13 февраля 2019 г. и сопровождаться электронным ветеринарным сертификатом.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок