Меню Поиск

Закрыть

Около 100 сотрудников ЦОМП будут помогать пассажирам во время закрытия участка Сокольнической линии метро

эксклюзив

12.02.2019 17:46

Около 100 сотрудников ЦОМП будут помогать пассажирам во время закрытия участка Сокольнической линии метро

Теги: Строительство , Сокольническая линия , Метро , Пассажиры

Около 100 сотрудников Центра обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП) будут помогать пассажирам во время закрытия участка Сокольнической линии с 16 по 24 февраля 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного метро.

«Порядка 100 сотрудников ЦОМП будут помогать пассажирам во время закрытия пяти станций Сокольнической линии. Ежедневно с 16 по 24 февраля для помощи пассажирам инспекторы ЦОМП будут работать на станциях «Красносельская», «Сокольники», «Преображенская площадь», «Черкизовская», «Бульвар Рокоссовского» и «Комсомольская» Сокольнической и Кольцевой линий», - сказал собеседник.

Он добавил, что сотрудники ЦОМП также будут дежурить на станциях «Бульвар Рокоссовского» и «Локомотив» Московского центрального кольца (МЦК).

«Работники Центра помогут построить оптимальный маршрут, найти остановки компенсационных автобусов, разъяснят порядок работы общественного транспорта. Вместе с тем они будут раздавать листовки с информацией о закрытии и маршрутами компенсационных автобусов. Кроме этого, на станциях метро и МЦК размещены плакаты с информацией о временном закрытии участков линий, а на эскалаторах и в поездах на Сокольнической линии будут звучать аудиообъявления», - отметил собеседник.

Ранее сообщалось, что для строительства Большой кольцевой линии метро по просьбе департамента строительства Москвы с 16 по 24 февраля включительно будут временно закрыты пять станций Сокольнической линии: «Красносельская», «Сокольники», «Преображенская площадь», «Черкизовская» и «Бульвар Рокоссовского». Поезда по Сокольнической линии будут курсировать только на участке между станциями «Саларьево» и «Комсомольская», в обычном режиме линия возобновит работу 25 февраля в 5:30 утра. Для проезда пассажиров будет организован бесплатный компенсационный маршрут «КМ», автобусы которого будут курсировать каждую минуту.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок