Меню Поиск

Закрыть

Спектакль по книге С.Алексиевич покажут в Музее Победы в рамках проекта «Юнармейский исторический десант»

12.02.2019 14:37

Спектакль по книге С.Алексиевич покажут в Музее Победы в рамках проекта «Юнармейский исторический десант»

Теги: Спектакли , Музеи , Москва , Музей Победы

Спектакль по книге Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо» покажут 17 февраля 2019 г. в Музее Победы на Поклонной горе в рамках проекта «Юнармейский исторический десант». Об этом сообщили в пресс-службе музея.

«В Музее Победы 17 февраля пройдет «Юнармейский исторический десант». В музее будут развернуты тематические выставочные стенды проекта и открыты интерактивные площадки. Завершится проект показом спектакля «Фиалки на штыке». В основу постановки легла книга С.Алексиевич «У войны не женское лицо», - говорится в сообщении.

Отмечается, что режиссером постановки является Виктор Мютников. «Благодаря молодым актрисам театра «ТРАП» (ТеатрРежиссерАвторПублика), на сцене оживут военные будни - отдых на привале, боевой вылет, атака. Зрители услышат отрывки из фронтовых писем, написанных солдатами и офицерами Красной Армии в краткие промежутки между боями», - пояснили в пресс-службе.

Как добавили в Музее Победы, также в рамках проекта «Юнармейский исторический десант» участники центра военно-исторической реконструкции «Гарнизон-А» проведут «Уроки живой истории», на которых расскажут о Первой мировой и Великой Отечественной войнах, а также о войне в Афганистане 1979-1989 гг. Реконструкторы представят фотовыставку, оружие и амуницию, предметы военных лет.

«В рамках мероприятия перед гостями музея выступит концертный детский духовой оркестр детской школы искусств им. С.Рихтера», - заключили в пресс-службе.

«Уроки живой истории» начнутся в Музее Победы в 13:30, в 14:00 состоится концерт духового оркестра детской школы искусств им. С.Рихтера, в 15:00 начнется спектакль «Фиалки на штыке».

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок