Меню Поиск

Закрыть

Труппа Большого театра весной и летом отправится на гастроли во Францию, Великобританию и Австралию

12.02.2019 13:17

Труппа Большого театра весной и летом отправится на гастроли во Францию, Великобританию и Австралию

Теги: Большой Театр , театр , культура

Государственный академический Большой театр России готовится к весенне-летним гастролям во Франции, Великобритании и Австралии. Об этом журналистам сообщил генеральный директор театра Владимир Урин.

«Год театра ничего в наших планах не изменил, они достаточно насыщенные. Если говорить о гастролях Большого театра, мы едем в марте - оперная часть нашей труппы едет в Париж, и мы в Парижской филармонии даем концертное исполнение наших опер. Затем балетная труппа едет в июне на гастроли в Австралию, а завершим сезон большими гастролями в Лондоне, которые у нас проходят каждые три года в театре «Ковент-Гарден» - это всегда гастроли с переполненными залами, с потрясающим приемом английской публики», - сказал В.Урин.

Он также отметил, что в планы театра входят обменные гастроли с Казахстаном.

«Я только что вернулся из Астаны, где встречался и с президентом Казахстана, и с руководством театра оперы и балета «Астана Опера». Мы говорили о наших культурных связях в ближайшие годы, об обменных гастролях между казахским театром и нашим театром, о возможной совместной постановке», - добавил В.Урин.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок